На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арбузные истории

552 подписчика

Свежие комментарии

  • Маргарита Горбачева
    А вот вы уже влезли со своим советом. Эта статья общеинформативная и не несет ни каких запретов и предписаний. Каждый...Слоуфуд – еда здо...
  • Марина Свобода
    а где в табличном виде?Раздельное питани...
  • Aleksandr Sobolev
    Сахар признан самым сильным и вредным наркотиком! Просто он в свободной продаже в отличии от героина, кокаина и проче...«Сладкая смерть»:...

Все свое ношу с собой: обеды на работе

Вы хотите вести здоровый образ жизни, но обеды в офисе не способствуют этому? Вместо постоянных салатов в ресторане или выбора не совсем здоровой пищи, попробуйте эти рецепты вкусных и полезных блюд, которые можно взять с собой на работу.

Вдохновитесь этими простыми способами приготовить еду, которая зарядит вас энергией, так необходимой в середине рабочего дня. Блюда полны витаминов, клетчатки и полезных жиров, а также обладают прекрасным вкусом! На их приготовление у вас уйдет не больше 30 минут, а результат превзойдёт все ваши ожидания. Забудьте о нездоровой пище и получите бодрость и вдохновение! Возможно, ваша энергетика, позитив и лёгкость, вдохновят и ваших коллег.

Тортилья сотнями способов

фото: freepik.com

Тортильи очень вкусные и их можно приготовить, используя множество комбинаций. Выбирайте качественные лепешки из муки грубого помола, а если вы ищете низкоуглеводную диету, просто замените их листом салата. Давайте рассмотрим несколько способов приготовления тортильи.

Богатство вариантов этого блюда не знает границ. Мы предлагаем вам 5 восхитительных комбинаций, которые вам точно понравятся:

  • Греческий салат в блинчике: все ингредиенты классического греческого салата, завернутые в свежий блинчик. Эта тортилья станет вашей любимой! Просто смешайте помидоры, огурцы и маслины, добавьте немного оливкового масла и греческих специй. Можно добавить красный салатный лук. Вместо курицы, вы также можете использовать сыр фета или нут для веганской версии.
  • Куриное обертывание: если вам нравится салат «Цезарь», вам понравится эта тортилья. Возьмите курицу-гриль, салат айсберг и домашнюю заправку «Цезарь» из йогурта, оливкового масла и специй и за несколько минут приготовьте блюдо, которое позволит вам насладиться любимым вкусом, даже в самый напряженный рабочий день.
  • Овощная бомба: овощи совсем не обязательно должны быть скучными. Смажьте тортилью сливочным сыром, положите хрустящую морковь, кукурузу и салат. Вместо салата можно использовать любые листовые овощи, например, шпинат или рукколу.
  • Лосось, сыр и укроп: вы любите рыбу? Копченый лосось идеально сочетается со сливочным сыром и укропом, а также подходит для жарких дней, когда вам не хочется густого супа или горячего второго блюда.
  • Мексиканская тортилья: кукуруза, черная фасоль и соус сальса. Простая комбинация, которую можно приготовить менее чем за 5 минут. Для усиления вкуса вы можете добавить тертую моцареллу, а печеный сладкий картофель, позволит сохранить чувство сытости после этого блюда в течение всего дня.

СОВЕТ: сливочный сыр или простой белый йогурт не только придают сливочный вкус, но также действуют как естественный «клей» и скрепляют тортилью. К обеду можно добавить любимые овощи, а в качестве десерта подойдут фрукты, орехи или шоколад.

Салат с макаронами

фото: freepik.com

Паста — это одно из самых простых блюд. Её можно есть как в горячем, так и в холодном виде, а в качестве салата она хранится в холодильнике несколько дней. Помимо классической пасты, вы можете выбирать варианты из цельнозерновых продуктов или даже из овощей. Выбор макарон остается за вами, но мы предлагаем вам три простых рецепта, которые точно не оставят вас равнодушными.

  • Капрезе: превратите легкий салат в сытный обед. Свежий базилик, моцарелла, помидоры и качественное оливковое масло в сочетании с вашей любимой пастой. Для этого салата даже не нужен рецепт: просто смешайте все ингредиенты, приправьте специями и солью, и блюдо будет на столе через 15 минут.
  • Классический тунец: вы обязательно запомните пасту из тунца с майонезом и специями. Для более легкого варианта просто замените майонез белым йогуртом, приправьте по вкусу, а если вы любите кукурузу, она также отлично впишется в этот салат. Эта паста также будет готова всего за 15 минут!
  • Песто: это зеленое чудо благоухает таким ароматом, что попробовав его один раз, вам долго не захочется ничего другого. Просто смешайте песто с пастой и украсьте пармезаном. Если хотите можно добавить овощи, хорошо подойдут помидоры черри или шпинат, также это блюдо отлично сочетается с лососем или курицей!

СОВЕТ: приготовьте салат накануне вечером. В холодильнике блюдо настоится и станет ещё вкуснее, и на следующий день коллеги обязательно спросят вас, где вы раздобыли такой умопомрачительно вкусный обед.

фото на обложке: freepik.com

Картина дня

наверх