На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арбузные истории

552 подписчика

Свежие комментарии

  • Маргарита Горбачева
    А вот вы уже влезли со своим советом. Эта статья общеинформативная и не несет ни каких запретов и предписаний. Каждый...Слоуфуд – еда здо...
  • Марина Свобода
    а где в табличном виде?Раздельное питани...
  • Aleksandr Sobolev
    Сахар признан самым сильным и вредным наркотиком! Просто он в свободной продаже в отличии от героина, кокаина и проче...«Сладкая смерть»:...

Загадочные кухонные приборы

Чтобы облегчить хозяйкам рутинные хлопоты, изобретаются всё новые и новые приборы для кухни. При этом некоторые из них настолько замысловаты, что поставят в тупик даже опытного кулинара.
Пользователи сайта Reddit выкладывают фотографии своих кухонных находок в Сеть. А благодаря комментариям эрудитов мы имеем возможность выяснить, что же это за непонятные штуковины.

Резак для… чего-то

Напоминает то ли закаточный ключ, то ли нож для пиццы. Но зачем дополнительное зубчатое колесо? Тем более, что оно смещено в сторону относительно большого.



Мнения читателей разделились. Одни считают, что это все-таки нож для пиццы. Но очень замысловатый. Ты спросишь, для чего ему шпоры. Возможно, он предназначен для ковбоев. Или для поклонников творчества Серджио Леоне. А может быть, резать пиццу нужно, наклонив инструмент. Чтобы пиццы касалось только круглое лезвие.



Есть и другое мнение. Мол, переднее лезвие режет, а заднее колесо обжимает. Например, чтобы удержать внутри какую-то начинку. Получается, что это нож для резки чего-то вроде пирогов с начинкой. Одним словом, вопросы остаются, и мы надеемся на помощь тех, кто в теме.

Загадочный предмет

«Что это за предмет у нас на кухне? Мы не совсем уверены в его назначении», — пишет один из пользователей Reddit.



Что ж, дружище, я тебя очень понимаю. Сам теряюсь в догадках. Рискнул бы высказать предположение, что пять параллельных лезвий созданы что-то измельчать. К примеру, овощи или зелень. Но в комментариях больше склоняются к другой версии. По ней это резак для теста. Им вроде бы измельчают масло при готовке песочного теста.

Крошечная кастрюля

«Что это за крошечная кастрюлька досталась моему мужу по наследству? У нее съемная крышка с отверстиями по краям».



Тут ответ нашелся довольно быстро. Это устройство для приготовления одного яйца пашот. Хотя назначение отверстий и остается не до конца понятным.

Дырявые ложки?

«Столовые приборы из нержавеющей стали с ламелями. Примерно размером с чайную ложку. На обратной стороне написано “Нержавеющая сталь, Япония”, но нет других маркировок». Мы уже писали об изогнутых ложках, которые выпускали в СССР. Но есть ложкой с фото, согласись, как носить воду решетом. Для чего же она нужна?



Читатели сошлись во мнении, что это приспособление для смазывания маслом кукурузы в початках. И даже нашли более подробную информацию. По ней набор предназначен для зачерпывания масла и равномерного распределения по початкам кукурузы или других горячих блюд. Конструкцию запатентовала компания Hartman Manufacturing. А называется такой столовый прибор масляник (the butterer).

Ложечка размером как чайная, но непонятного назначения



Только самые просвещенные кулинары знают, что это ложка для мятного соуса. Через прорези сливают лишний уксус.

Не то нож, не то ложка

Иногда понять, для чего нужен тот или иной предмет сервировки, бывает непросто. Говорят, что на приеме у британской королевы Юрий Гагарин растерялся, увидев обилие ложек и вилок. Но Елизавета поспешила его успокоить. «Мне лакеи подают, какие нужно», — доверительно сообщила она 27-летнему космонавту.



Нам, в отличие от Ее Величества, на лакеев надеяться не с руки. Попробуем найти ответ сами. Всезнающий Google говорит, что на фото… лопатка для горчицы. Вот так, прожил жизнь, а горчицу всё время намазывал неправильно.

Картина дня

наверх