На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арбузные истории

552 подписчика

Свежие комментарии

  • Маргарита Горбачева
    А вот вы уже влезли со своим советом. Эта статья общеинформативная и не несет ни каких запретов и предписаний. Каждый...Слоуфуд – еда здо...
  • Марина Свобода
    а где в табличном виде?Раздельное питани...
  • Aleksandr Sobolev
    Сахар признан самым сильным и вредным наркотиком! Просто он в свободной продаже в отличии от героина, кокаина и проче...«Сладкая смерть»:...

Что это за напиток: 5 причин полюбить какао

Chocolate Bars

Шоколад – это любимый продукт многих, и не только детей. И сегодня уже известно о пользе именно темного шоколада с большим количеством какао, поэтому он быстрее исчезает с полок супермаркетов. Но нельзя сказать то же самое о самом какао. Хотя какао-бобы служат основой темного шоколада, нельзя сказать, что какао как напиток популярнее шоколада. Его больше пьют дети, чем взрослые.

Тем не менее, какао-напиток очень полезен для здоровья. Вот 5 веских причин, по которым все должны пить больше какао.

1. Какао делает вас умнее.

Согласно недавно опубликованному исследованию, какао повышает умственную работоспособность. Было выяснено, что вещества в напитке улучшают доступ кислорода к мозгу и таким образом контролируют кислородный баланс. Кстати, флавонолы, которые также содержатся в овощах, фруктах и чае, уже давно известны как эффективное природное средство. Теперь в эксперименте британских исследователей выяснилось, что флавонолы в составе какао положительно влияют и на способность мыслить.

2. Какао повышает уровень хорошего и снижает уровень плохого холестерина.

Исследование британских ученых показало также, что употребление шоколада с очень высоким содержанием какао приводит как к повышению уровня холестерина ЛПВП, который полезен для человеческого организма, так и к снижению общего уровня холестерина. Поэтому тот, кто время от времени любит угоститься чашкой какао или шоколадом с высоким содержанием какао, все делает правильно.

3. Какао способствует восстановлению после тренировки.

Для всех спортсменов, которым не нравится вкус протеиновых коктейлей, есть хорошие новости: даже чашка горячего шоколада положительно влияет на регенерацию организма после тренировки. Благодаря большому количеству полезных углеводов организм быстро восстанавливает энергию.

4. Какао положительно влияет на кровеносные сосуды.

Согласно исследованиям, шоколад с высоким содержанием какао способен поддержать снижение скорости окисления холестерина ЛПНП, который негативно влияет на здоровье организма. Это чрезвычайно важно, потому что предотвращает затвердевание артерий. Итак, чашка горячего шоколада полезна для здоровья сосудов.

5. Какао предотвращает приступы тяги к пище.

Содержание энергии в чашке с напитком достаточно высокое, чтобы предотвратить приступы тяги к пище. Поэтому стоит подумать о чашке какао на ужин, чтобы в оставшиеся 3-4 часа до сна избежать желания нанести визит холодильнику. Этот напиток еще полезнее и приятнее тем, что он действует успокаивающе.
Пачка хорошего какао стоит недорого. Поселите ее в кухонном шкафу, чтобы время от времени наслаждаться полезным напитком.

Картина дня

наверх